
С 4 по 31 июля 2026 года для иностранных гостей и участников XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» вводится безвизовый порядок въезда в Беларусь. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете.
Фестиваль, который пройдет с 14 по 20 июля, соберет гостей из 71 государства. В соответствии с распоряжением Президента Александра Лукашенко, граждане этих стран смогут въехать в Беларусь без визы через международные пункты пропуска.
Для этого иностранцам понадобятся:
-
действительный загранпаспорт;
-
оригинальный или электронный билет на мероприятия фестиваля в Летнем амфитеатре или концертном зале «Витебск».
Один билет дает право на однократный безвизовый въезд одному иностранному гражданину. При этом пересечь границу необходимо не позднее даты проведения мероприятия, указанной в билете.








