Климовчанам рассказали о дополнительном приеме абитуриентов в учреждения высшего военного образования

По словам начальника группы призыва на военную службу военного комиссариата Климовичского и Хотимского районов Олега Пасикова, приемная кампания в учреждения высшего военного образования продлится с 25 по 30 июля. В этот срок абитуриенту необходимо подать документы для поступления. Окончательное медицинское освидетельствование кандидатов пройдет на базе ГУ «432 ордена Красной Звезды главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь» (г. Минск, ул. Куйбышева, 53, прибытие с 25 по 30 июля не позднее 10.00).

Окончательный профессионально-психологический отбор — на базе УО «Военная академия Республики Беларусь» (г. Минск, ул. Путилова, 1, прибытие с 25 по 30 июля не позднее 16.00).

Кандидату на поступление необходимо иметь сертификаты ЦЭ/ЦТ: по русскому или белорусскому языку — обязательно, физика или математика — на выбор.