Осень топает по лужам: в центральной районной библиотеке прошла игровая программа для первоклассников

Мероприятия во время школьных каникул в Климовичской центральной районной библиотеке имени Ивана Пехтерева всегда проходят весело и познавательно. Настоящий праздник организовали работники детско-юношеского сектора, подготовившие для первоклашек из пришкольного лагеря средней школы № 3 увлекательную игровую программу «Осень топает по лужам».

Ребята сразу попали в атмосферу осеннего волшебства. Вместе с веселым Старичком-Лесовичком (библиотекарь Анастасия Воликова) первоклассники наперебой отвечали на вопросы о характерных приметах осени, читали стихи и дружно танцевали.

Но сказочный праздник попыталась испортить злая Баба Яга (библиотекарь Юлия Плешунова). Она заколдовала и спрятала Королеву-Осень (заведующий детско-юношеском сектором Дарья Строгонова). Чтобы освободить главную героиню, юным участникам пришлось проявить смекалку, ловкость и сплоченность. Первоклашки с азартом проходили испытания в конкурсах «Лесные шишки», «Меткий стрелок» и в веселой игре «Топай-хлопай».

В благодарность за спасение Осень предложила ребятам творческое задание: каждый желающий смог принять участие в оформлении яркой осенней фоторамки. А еще Осень провела конкурс «Музыкальная шляпа». Под всем известные треки ребята передавали друг-другу шляпу и танцевали. Те, на ком музыка останавливалась, выполняли шуточные задания из карточек.

Для юных читателей также была подготовлена тематическая книжная выставка «Богата осень вдохновением», а яркие кадры на память первоклассники с удовольствием делали в временно обустроенной фотозоне «Чтение окрыляет».

Праздник никого не оставил равнодушным. Юные климовчане унесли с собой не только новые знания, но и море позитивных эмоций!

Нет постов для отображения