Повышать конкурентоспособность продукции

Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Зенон Кузьмич Ломать систематически встречается с жителями Климовщины, присутствует на заседаниях райисполкома, проводит “прямые линии”, непосредственно общается с людьми в трудовых коллективах, оказывая конкретную помощь в решении социально-экономических вопросов. При этом глава Комитета госконтроля нашей страны особое внимание обращает на то, насколько организованно разрешаются поднимаемые жителями региона жилищно-бытовые, правовые, образовательные и другие проблемы.
На минувшей неделе во время выездного заседания Могилевского облисполкома Зенон Кузьмич побывал на градообразующем предприятии — РУП “Климовичский ликеро-водочный завод”. Здесь состоялся прием граждан. За разрешением своего вопроса официально обратилась к председателю КГК одна из работниц предприятия. Гражданке даны необходимые разъяснения.
Вместе с другими официальными лицами Зенон Кузьмич побывал на производстве.
Руководитель обратил внимание работников предприятия на вопросы качества продукции, энергосбережения, модернизации производства, расширения заводской товаропроводящей сети. Именно они обеспечивают в конечном итоге рентабельность, конкурентоспособность выпускаемой продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках, укрепляют социально-экономическое положение предприятия.
Николай Глуздов.