«Искра» в лидерах!

В Климовичах состоялся региональный турнир по мини-футболу. Соревнования проводились среди детей 1998-99 г. р. Участниками были команды из Минска (2), Витебска и Могилева, которые являются дочерними подразделениями клубов высшей лиги национального чемпионата по футболу: борисовского «БАТЭ», ФК «Витебск» и могилевского «Днепра». Также играли наша «Искра» и команда «Сож» из Кричева. Представительство было солидным — 82 юных футболиста!
Как рассказывает директор СУСУ «Климовичская ДЮСШ» Александр Доменикан, климовчане провели свои игры уверенно и ровно: у них четыре победы и одна ничья. Наша команда и одна из минских набрали одинаковое количество очков. Но, исходя из разницы забитых и пропущенных мячей, верхнюю ступеньку турнирной таблицы заняла «Искра» (тренер Виктор Шлапаков).
От организатора турнира СУСУ «Климовичская ДЮСШ» Александр Аркадьевич вручил команде кубок. Дипломы призеров достались минской «БАТЭ» и ФК «Витебск».
В подготовке и проведении этого спортивного мероприятия особую активность проявил большой энтузиаст футбола на Климовщине Юрий Нарушевич. Своими руками он сделал для всех команд оригинальные призы.
Для награждения лучших футболистов — игрока, вратаря и нападающего (самым результативным бомбардиром был назван наш Анатолий Жариков) — сувениры предоставила РО БО Красного Креста.
Самому юному игроку соревнований (им оказался витеблянин) и лучшему футболисту из минской «БАТЭ» поощрительные призы вручил Сергей Быков — заместитель директора представительства Белгосстраха по Климовичскому району.
Оргкомитет турнира и администрация ДЮСШ огромную благодарность за содействие выражают руководителям аграрного колледжа (там проводились соревнования), ГПЛ-14 и ЦТКиЭ (организовали проживание гостей), а также общепита (обеспечили хорошим питанием участников команд).
— Впервые проводился у нас такого уровня турнир, но, думаем, он станет традиционным спортивным мероприятием на Климовщине, — говорит А.Доменикан. — С 28 по 30 мая эти команды покажут на стадионе нашей школы большой футбол. Договоренность с ними уже есть. А возможно, и еще добавятся команды.
Валентина КЛЕЦКО.