Весенние хлопоты лобжанцев

В рамках единого дня информирования населения члены информационно-пропагандистской группы встретились в местном клубе с жителями агрогородка Лобжа. Подробно о вкладе предпринимателей и частных предприятий в экономику региона рассказала главный специалист отдела экономики райисполкома Ирина Ковалева. Исполняющий обязанности начальника РОЧС Сергей Хорошенький познакомил сельчан с правилами поведения во время паводка. Начальник отдела идеологической работы райисполкома Мария Пракопчик подробно остановилась на основных положениях Конституции Республики Беларусь и ее роли в жизни страны.
Помимо вопросов, вынесенных на повестку дня, обсуждались проблемы, которые сегодня волнуют сельчан.
Пока остается открытым вопрос по газификации сельского населенного пункта. А вот директор филиала «Нива-Агро» комбината хлебопродуктов Владимир Бульбенков пообещал содействие в обработке приусадебных участков и выделении пастбищ. Только заявления на проведение весенних работ следует подавать заранее.
Лобжанцы хотят поскорее начать пользоваться ставшими уже привычными для горожан услугами — кабельным телевидением и Интернетом.
Никифор МИНЧЕНКО.