Время больших забот

Работа Высоковского сельского Совета депутатов и исполкома постоянно направлена на решение конкретных задач, принятие мер по насущным проблемам, касающимся жизни населения.
В настоящее время местное хозяйство занято посевной. Люди трудятся от зари до зари. На повестке дня — будущий урожай, а значит, наше с вами благополучие.
Наряду с решением хозяйственных вопросов весна поставила задачу наведения порядка на придомовых территориях и приусадебных участках, уборки улиц, обустройства цветочных клумб, другие вопросы благоустройства. В агрогородке Высокое все это хорошо понимают. Поэтому и откликаются на призыв сельского Совета, активно прибираются у своих домовладений. В будничный день, а также на субботнике общими усилиями очистили от мусора закрепленные территории работники ГУО «УПК Высоковский детский сад — начальная школа», фельдшерско-акушерского пункта, сельского клуба, библиотеки, отделения почтовой связи, комплексного приемного пункта, производственного участка УКП “Коммунальник”.
Проведена большая работа по очистке, благоустройству кладбищ в Буде, Меженине, Красавичах, Слободе, где хорошо потрудились работники отдела культуры, района электросетей, УКП “Коммунальник”, управления сельского хозяйства и продовольствия.
Будем продолжать работу по уборке фундаментов, сносу ветхих, бесхозных домов, наведению порядка на прилегающих территориях. Сейчас, когда решением районного исполнительного комитета наши населенные пункты закреплены за организациями и предприятиями, надеюсь, что совместными усилиями мы добьемся успеха.
Сергей Сергеев,
председатель Высоковского сельисполкома.