Прощай, начальная школа!

Прощай, начальная школа!

На днях выпускники 4-ых классов начальной школы г. Климовичи, а также первой, третьей и четвертой городских школ, Тимоновской СОШ, Малашковичской СШ и Судиловской БШ являлись главными гостями и участниками традиционного красивого праздника «Прощание с начальной школой». Зрительный зал РЦК был переполнен.
Ребят и их первых учителей, мам и пап, бабушек и дедушек тепло приветствовала методист по общеобразовательным предметам РОО Татьяна Леонидовна Почечуева (один из организаторов этого мероприятия). Затем в увлекательное представление «Азбука науки в «лесной» школе» присутствующих в зале вовлекали работники районного центра культуры.
Самым волнительным моментом для мальчиков и девочек (всего их 328) было вручение красочных дипломов об окончании начальной школы. Учителям благодарные родители преподносили букеты цветов, а юные таланты — музыкальные подарки.
Под горячие аплодисменты более двадцати ребят из рук председателя РК профсоюза работников образования и науки Лидии Петровны Шашковой принимали дипломы победителей районных предметных олимпиад. Дипломами первой степени награждены Мария Климова и Дмитрий Шевцов (начальная школа), Степан Сигеев и Ангелина Шлапакова (СОШ № 1), Елена Андреенко (СОШ № 4, дважды) и Вероника Ковалева (Галичская БШ). Спасибо нужно сказать и их учителям Тамаре Владимировне Лейбенковой и Нелли Александровне Галковской, Валентине Ивановне Козловой и Ирине Ивановне Елисеевой, Вите Сергеевне Янченко и Людмиле Егоровне Кулешовой, Ольге Михайловне Ерошенко.
Трогательным получилось выступление Елены Владимировны Чмуровой. Говорила она от имени всех родителей завтрашних 5-классников.
Завершающим аккордом этого праздника была детская дискотека.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: Марина Михайловна Калина и ее выпускники — Ваня Калин и Ваня Лешко, Ян Сергеенко и Олня Дорошкова, Юля Курченко и Настя Плетнева (Судиловская БШ).