Береги автомобиль!

Ежегодно на территории области регистрируется более тысячи преступных посягательств на автомобили и оставленное в них имущество. К сожалению, раскрывается только каждое третье преступление данного вида.
Объектом преступного посягательства в основном становятся автомашины, оставленные без присмотра в ночное время суток.
В райцентре имеются две платные стоянки, расположенные по ул. Советской и по ул. Коммунистической.
Если вы хотите снизить вероятность угона автомобиля или кражи из него, следуйте таким простым правилам: храните автомобиль в гараже, желательно оборудованном охранной сигнализацией, или пользуйтесь услугами охраняемой стоянки; оборудуйте ваш автомобиль охранной сигнализацией, механизмами блокировки рычага переключения коробки передач, педалей управления, рулевого колеса; установите дополнительный секретный выключатель, разъединяющий электрическую цепь; установите потайной вентиль на топливопровод; не оставляйте автомобиль без присмотра, даже на короткое время, при этом всегда вынимайте ключ зажигания, закрывайте окна и двери, багажник и капот; не храните документы, запасные ключи от автомашины в салоне автомобиля; не оставляйте в салоне ценных предметов на видном месте.
Если вы обнаружили пропажу автомобиля или ценных вещей из него, ничего не трогайте, самостоятельных мер для поиска не предпринимайте, немедленно обращайтесь в милицию по телефону 102.
Госавтоинспекция.