Велопробег волонтеров

17163Мини-инициатива «Времен связующая нить» — так назвали климовичские волонтеры свой очередной проект.
— Подрастающее поколение волнует проблема одинокой старости и недостаток в общении малолетних узников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и одиноко проживающих людей нашего города, и волонтерский отряд «Новый взгляд» сглаживают эту проблему путем взаимодействия с нуждающимися в нашем внимании людьми, — рассказывает председатель районного волонтерского совета Татьяна Шаповалова.       Кроме этого, проект направлен на активное развитие волонтерского движения среди населения города через пропаганду идей Красного Креста, проведение акций и различных мероприятий.
В рамках данного проекта уже прошли такие мероприятия, как круглый стол «Солидарность между представителями разных поколений» — встреча волонтеров с ветеранами войны и малолетними узниками фашистских концлагерей. Также был проведен семинар-тренинг «Базовый курс волонтера: лидерство, ориентированное на общество».
На прошлой неделе состоялся велопробег «Звездный поход с Белорусским обществом Красного Креста». Волонтеры посетили места боевых действий, провели уборку территории у памятников погибшим на климовичской земле.
А еще в планах волонтеров подготовка и выпуск сборника стихов ветерана Великой Отечественной войны Алексея Евменовича Захаренко, а также выпуск Летописи Славы «Великой Победе посвящается», в которую войдут воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны.
Людмила РЫСЬКОВА.