В Беларуси с 21 марта открыт сезон охоты на вальдшнепа. Не нарушайте законодательство!

Костюковичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что с 21  марта по второе воскресенье мая открыт сезон охоты на самцов вальдшнепа.

— Охоту разрешается проводить в охотничьи дни  с 18 часов  по 22 часа, — рассказывает заместитель начальника  Костюковичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Александр Крымков. —  Разрешенный способ охоты — ружейный из засады. Перемещение охотника с заряженным оружием допускается только в процессе охоты при выборе оптимального места засады с наиболее интенсивной тягой. Используются патроны, снаряженные дробью. Для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки.

 Уважаемые читатели! Любая информация о совершаемых, совершенных или предполагаемых для совершения нарушениях природоохранного законодательства очень важна. Не оставайтесь равнодушными к варварскому отношению к окружающей нас природе. Просим Вас сообщать о нарушениях природоохранного законодательства по телефону 8-(02245)-50-397.