В Климовичском РОВД прошло воспитательное мероприятие с лицами, состоящих на учетах в ОВД

С 2 по 10 сентября на территории Климовичского района проводились мероприятия, направленные на предупреждение противоправного поведения граждан, тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья людей.

Сотрудниками отдела внутренних дел райисполкома совместно с заинтересованными субъектами профилактики было проведено воспитательное мероприятие с лицами, состоящих на учетах в ОВД, злоупотребляющими спиртными напитками, допускающими административные правонарушения в отношении членов семьи.

В мероприятии принимали участие вриод начальника отдела ОПП МОБ ОВД Александр Ботченко, старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики МОБ ОВД Елена Завалюк, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Наталья Галеевцева, заведующий сектором занятости Алеся Белькина, инструктор-валеолог РайЦГЭ Ирина Шашкова, инспектор РОЧС Максим Шкредов, Отец Николай.

Милиционеры разъяснили собравшимся о порядке применения защитного предписания, которое устанавливает запреты на общение, посещение, выяснение места пребывания гражданина, пострадавшего от насилия в семье, а также обязанность дебошира временно покинуть общее с пострадавшим жилое помещение.

Ирина Шашкова говорила о здоровом образе жизни. Она заострила внимание, что в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также сезонным ростом других простудных заболеваний необходимо тщательнее выполнять гигиенические процедуры, более внимательно следить за своим состоянием здоровья, использовать индивидуальные средства защиты, а еще лучше — провакцинироваться.

Максим Шкредов подчеркнул, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Отец Николай рекомендовал не забывать дорогу к Храму и соблюдать Божьи заповеди.