Коллектив ГУО «Ясли-сад № 1 «Березка» г. Климовичи» участвует в различных конкурсах

В ГУО «Ясли-сад № 1 «Березка» г. Климовичи» организовано четыре группы, где образовательным процессом охвачено 80 ребят. Дошкольное учреждение образования имеет давнюю историю.

Впервые юные климовчане стали посещать детский сад в 1956 году. Кстати, никто из работников организации не знает, что размещалось в этом здании до детского сада. И если климовчане владеют такой информацией, то их просят связаться с администрацией учреждения. Тел. 3-52-09.
— Здание наше приспособленное, — рассказывает руководитель учреждения Ксения Артюхова. — Но в тесноте, да не в обиде. Мы не испытываем недостатка в воспитанниках. К нам приводят своих детей молодые семьи, живущие даже в новом микрорайоне возле аграрного колледжа.
По итогам 2020 года «Березка» заняла третье место. Ксения Артюхова до прихода на должность руководителя учреждения в 2016 году десять лет возглавляла педколлектив Высоковской школы.
— Мы стремимся выполнять доведенные прогнозные показатели, — продолжает свой рассказ Ксения Витальевна. — Участвуем в различных конкурсах. Так, учреждение стало финалистом районного этапа областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе». Видео-ролик, который сняли работники учреждения, посвящен прошлому и настоящему Климовичей.
До 16 ноября будет проходить районный этап республиканского конкурса «Безопасное детство». Вместе с коллегами из других учреждений образования мы будем участвовать в разных номинациях этого масштабного проекта. Сегодня, как никогда, много внимания уделяется безопасности жизнедеятельности детей. Частые гости в саду — сотрудники РОЧС, милиционеры. Ребятам нравится, когда занятия с ними проводят люди в погонах. Совершенно другая реакция у детей возникает, когда о правилах поведения в той или иной чрезвычайной ситуации рассказывают специалисты.
В учреждении проходит постепенное обновление кадров. На заслуженный отдых ушли опытные специалисты Татьяна Михайловна Пенязь, Ирина Анатольевна Кухарева. Их место заняли Марина Глушакова и Мария Марченко. Всего же в коллективе сегодня трудятся 11 педагогов.
На деятельность учреждения образования свой отпечаток наложили антиковидные ограничения. Усилена роль профилактических мероприятий. Все больше различных организационных моментов реализуется посредством интернета. В социальных сетях создаются специальные группы, где проходит общение с родителями, коллегами.
— Пользуясь случаем, хочется поблагодарить пап и мам наших воспитанников, — подчеркивает руководитель учреждения, — за их помощь и поддержку в организации воспитательного процесса, в решении хозяйственных вопросов. Отрадно, что все семьи, дети из которых посещают детский сад, благополучные.
С наступлением отопительного сезона в учреждении стало комфортно. Это добавило теплые нотки уюта и хорошего настроения и детям, и взрослым.
Пожелаем коллективу «Березки» новых успехов на педагогической ниве!

Никифор МИНЧЕНКО.