Какие задачи поставил председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов на производственном совещании с активом района?

На утреннем производственном совещании с руководителями предприятий, организаций, учреждений Климовщины глава района Михаил Демидов 11 января говорил о необходимости повышения дисциплины. Ответственность за порученный участок работы и конечный результат является определяющим критерием оценки деятельности рабочих и служащих, специалистов среднего звена, директоров и начальников любых структур.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с ходом зимовки крупного рогатого скота на фермах сельхозпредприятий района. Требуют усиления и работы по ремонту техники, которая будет задействована во время весенней полевой кампании.

В текущем году аграриям предстоит заготовить не менее 7 тонн травяных кормов на 1 условную голову КРС.

На контроле руководителей сельхозпредприятий должно находиться качество семян, формирование запаса минеральных удобрений.

Коммунальной и дорожной службам предстоит усилить работы по расчистке дорог от снега. Помощь в реализации этих мероприятий городу окажут сельскохозяйственные организации. У аграриев в наличии имеется энергонасыщенная техника и необходимое навесное оборудование.

На Климовщине проводится месячник пожарной безопасности. Спасатели в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил эксплуатации печного и газового отопления, электрооборудования.

В трудовых коллективах субъектов хозяйствования проходят встречи, на которых обсуждается проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Референдум запланирован на февраль текущего года.

Климовчане собираются достойно отметить 77-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на высоком организационном уровне провести ХХ Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка».

В Год исторической памяти как никогда актуальными являются вопросы, связанные с изучением героического прошлого земляков и их вклада в общую победу над врагом.

На контроле у главы района находятся вопросы, связанные с выплатой заработной платы, расчетами субъектов хозяйствования за потребленные энергоносители, строительство объектов социальной и производственной инфраструктуры.

Никифор МИНЧЕНКО.