В ОАО «Роднянский» состоялась встреча  с трудовым коллективом

В ОАО «Роднянский» с трудовым коллективом встретились первый заместитель председателя райисполкома — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Марина Воробьева, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Голочевский и заместитель прокурора района Александр Земляков.

В ОАО «Роднянский» состоялась встреча  с трудовым коллективомВо время встречи была отмечена значимость предстоящего события — республиканского референдума по внесению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Проект изменений и дополнений публиковался в районной газете «Родная ніва», в областных и республиканских газетах, находится в открытом доступе в интернете.

Собравшиеся подчеркнули народность Конституции и главенство закона в нашей стране. Беларусь — суверенное государство, белорусы дорожат своей Родиной.  В первой статье Основного Закона говорится: «Республика Беларусь — унитарное демократическое социальное правовое государство. Республика Беларусь обладает верховенством и полнотой власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику. Республика Беларусь защищает свою независимость и территориальную целостность, конституционный строй, обеспечивает законность и правопорядок».

В дату референдума нужно обязательно прийти и отдать свой голос на участке для голосования, сделать осознанный выбор.

Также Марина Воробьева и Александр Голочевский поздравили директора ОАО «Роднянский» Сергея Мартышевского с днем рождения.

Людмила Рыськова.

В ОАО «Роднянский» состоялась встреча  с трудовым коллективом