Юлианна Клименкова: референдум — значимый этап в жизни нашей страны

Юлианна Клименкова, заместитель директора ГУК «Климовичская библиотечная сеть», член районной организации РГОО «Знание»:

—  Недавно прочитала повесть современного белорусского писателя Валерия Гапеева «Ведзьміна тоня». Книга очень добрая, про дружбу, взаимовыручку, любовь к своей земле и Родине. Рассчитана она на молодую аудиторию. Повесть о многом заставляет задуматься и многому может научить. Радует, что есть писатели, которые создают такие произведения, и есть молодые люди, которые с удовольствием их читают. Значит, белорусам присуще  чувство патриотизма. Этот патриотизм проявляется в любви к своей стране, уважении к ее прошлому, к памяти предков. В нашем учреждении большое внимание уделяется историко-краеведческой и патриотической тематике. По этим направлениям при библиотеках работают клубы и любительские объединения. Разработано много тематических информационных ресурсов, таких как «Прикоснись к подвигу сердцем», «Летопись Победы», «Гордость и слава земли Климовичской» и др.  

Предстоящий референдум по вопросу внесения (принятия) изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь — особый, очень значимый этап в жизни нашей страны.  Ведь путем всенародного голосования будут приняты важные государственные решения. Я считаю, что пойти на референдум должен каждый сознательный человек.