Встреча российских и белорусских любителей поэзии и прозы состоялась в Климовичской центральной районной библиотеке

В Климовичской центральной районной библиотеке имени Ивана Пехтерева состоялась встреча любителей поэзии и прозы из Ершичского и Климовичского районов. В гости к климовчанам приехали члены поэтического клуба «Вдохновение».

Сотрудник библиотеки — руководитель Клуба традиционных славянских ценностей Ольга Максимович отметила, что творчество не знает границ, а без поэзии мир тускнеет.

Свои стихи и короткие прозаические произведения читали россияне Юрий Степченков, Александр Гусев, Тамара Кравчук, Валентина Бокатая, Елена Гончарова, Юрий Познышев, Светлана Нечаева (она читала свои стихи и пела песни под гитару).

Как рассказали гости, у них широкие творческие связи, в том числе и с белорусами. Жители Ершичей не раз побывали в приграничных районах — нашем, Климовичском, а также Костюковичском, Хотимском.

Российские поэты подарили библиотеке несколько книг стихов и прозы.

В Ершичах проводится фестиваль духовной песни и поэзии «Дорогою добра». Постоянное участие в нем принимают и климовичские поэты.

Кстати, свои стихи на этой встрече читали климовчане  — Галина Цыганкова и молодая поэтесса Анна Жилинская.

Музыкальные номера игрой на скрипке дарила преподаватель Климовичской детской школы искусств Татьяна Смирнова.

Каждое выступление россиян и белорусов срывало горячие аплодисменты собравшихся в читальном зале библиотеки любителей творчества — а людей пришло в этот день немало.

А в финале мероприятия все хором дружно спели песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» под гитарный аккомпанемент Светланы Нечаевой.

Директор Климовичской библиотечной сети Татьяна Доменикан поблагодарила гостей и вручила им сувениры.

Символично, что встреча любителей поэзии состоялась 15 апреля, в Международный день культуры.

Встреча российских и белорусских любителей поэзии и прозы состоялась в Климовичской центральной районной библиотеке Встреча российских и белорусских любителей поэзии и прозы состоялась в Климовичской центральной районной библиотеке Встреча российских и белорусских любителей поэзии и прозы состоялась в Климовичской центральной районной библиотеке Встреча российских и белорусских любителей поэзии и прозы состоялась в Климовичской центральной районной библиотеке Встреча российских и белорусских любителей поэзии и прозы состоялась в Климовичской центральной районной библиотеке