Вопросы благоустройства, деятельность аграрного сектора — глава Климовичского района провел производственное совещание

На утреннем производственном совещании, которое председатель райисполкома Дмитрий Хайновский провел с активом района 18 июля, обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства и наведения порядка на земле, повышения производственной и исполнительской дисциплины, деятельности аграрного сектора.

Многие дороги на территории нашего района находятся в плохом состоянии. В последнее время выпало большое количество осадков. Те участки, где сточные воды нанесли ущерб дорожному полотну, необходимо привести в порядок в первую очередь. Проводя ямочный ремонт автомагистралей, особое внимание будут уделять качеству выполнения работ.

Сотрудники Госавтоинспекции провели мониторинг дорог и выдали соответствующие предписания дорожной и коммунальной службам.

Заготовка кормов для успешной зимовки общественного поголовья скота, завершение подготовки к жатве — эти и другие задачи в первую очередь решают труженики агропромышленного комплекса.

Предприятия и организации Климовщины возьмут шефство над объектами аграрной отрасли района.

Глава района поручил работникам лесхоза и ДРСУ-172 благоустроить дорогу, ведущую в «Орленок». Детский оздоровительный лагерь — единственный в своем роде объект на юго-востоке Могилевской области. В перспективе он должен принимать большее количество детей. Сегодня здесь в одну смену отдыхают около 70 ребят.

Успех в реализации задуманного во многом зависит от дисциплины, когда каждый из нас, начиная от руководителя и заканчивая рабочим, будет добросовестно исполнять свои обязанности.

Никифор МИНЧЕНКО.