Когда начнут ремонтировать мост через Калиницу на улице Ленина в Климовичах и как объехать проблемный участок?

Многих климовчан интересует вопрос о сроках проведения ремонтных работ на мосту через реку Калиница на улице Ленина в райцентре. За разъяснениями мы обратились в УКП «Коммунальник».

Как рассказал заместитель директора предприятия Михаил Кухаренко, к работам приступят уже на этой неделе. Их будет выполнять Минское ООО «Спецмостстрой». Нормативный срок выполнения ремонта — 5 месяцев. Схема объезда этого участка дороги указана на знаках.

Для легкового автотранспорта, въезжающего в Климовичи из Кричева, объехать ремонтируемый мост можно через улицы Октябрьская, Карла Маркса, Мюд. Для грузового — через улицы Октябрьская, Новая, Рябчевского, городскую рощу, Максима Горького, Магона, Коммунистическую. Для транспорта, который движется со стороны Костюковичей, все повторяется в обратном порядке.

Общественный городской транспорт будет объезжать мост по маршруту легковых автомобилей.

Для пешеходов оборудуют понтонный переход через реку Калиница возле моста. Работы уже ведутся.

— Мы приносим извинения климовчанам и гостям нашего города за доставленные неудобства, — подводит итог сказанному Михаил Кухаренко. — Проведение ремонтных работ на объекте было вызвано острой необходимостью.