Климовичский РЦСОН не оставит пожилых без внимания

В рамках празднования Дня пожилых людей директор учреждения «Климовичский РЦСОН» Светлана Гращенко и заведующий отделением социальной помощи на дому Ирина Стефаненко посетили пожилых, находящихся под крылом центра, подарили цветы и сувениры.

Первой навестили члена семьи погибшего в Великой Отечественной войне Зинаиду Павловну Гомолко, ее обслуживает социальный работник Елена Солодкова. Хоть Зинаида Павловна и сетовала на здоровье, но гостям была рада.

В этот же день поздравления принимали труженик тыла Любовь Ефимовна Прудкова (у нее социальный работник Валентина Ковалева), малолетний узник фашистских концлагерей Зинаида Петровна Короткевич (социальный работник Елена Авраменко), Риву Самуиловну Письман (ее обслуживает социальный работник Елена Новикова) и другие пожилые.

Хочется отметить, что сувениры, врученные во время посещений, сделаны руками посещающих отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Климовичского РЦСОН.

Такие встречи — еще один повод подарить улыбку пенсионерам, выслушать их и лишний раз убедиться: несмотря ни на что, они не теряют бодрости духа и полны радушия и оптимизма.

Своих социальных работников ветераны любят, ценят и уважают. Некоторых называют «моя дочка», что говорит о душевных отношениях работников центра к своим подопечным и о их профессионализме.

На данный момент на обслуживании отделения социальной помощи на дому находятся 650 человек. Одиннадцать из них обслуживаются на безвозмездной основе (шесть — по решению Климовичского райисполкома).

Людмила Рыськова.