МКОУПП «Облтопливо» филиал «Кричевский райтопсбыт» Климовичский участок потребности населения района в твердых видах топлива удовлетворяет

Потребности населения района, некоторых организаций в твердых видах топлива обеспечивает МКОУПП «Облтопливо» филиал «Кричевский райтопсбыт» Климовичский участок.
Как рассказала мастер участка Ольга Чернобаева, граждане в течение всего года могут заказывать у них дрова, распиленные на поленья, или уже готовые, колотые, а также топливный брикет. Поставка топливных брикетов налажена из ОАО «ТП Днепровское», а дрова по договору предприятие получает из ГЛХУ «Климовичский лесхоз».

В соответствии с решением Могилевского облисполкома «О нормах отпуска твердых видов топлива населению по фиксированным розничным ценам» за календарный год в одно домовладение  МКОУПП «Облтопливо» филиал «Кричевский райтопсбыт» Климовичский участок может доставить 3 тонны топливного брикета, 4,9 метра кубического дров, или одновременно 2 тонны брикета и 2,6 метров кубических дров.

В Климовичском районе  услугами предприятия пользуется 1 445 домовладельцев, из них 880 — приобретают дрова.

Для населения стоимость 1 тонны брикета равна 29,21 руб., 1 метра кубического дров —   9,53 руб.

В дома заказчиков дрова и брикет поступают в течение 30  рабочих дней с момента заказа. Для льготных категорий граждан — инвалидов первой и второй группы, а также участников Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненным — заявка выполняется в течение 15 рабочих дней. За погрузку, доставку, распиловку и колку дров нужно будет заплатить дополнительно. Эти платные услуги являются вспомогательным видом деятельности участка. Более подробную информацию об этих услугах можно узнать по телефону 7-24-20.