О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели!  На Климовщине 15 сентября прошли встречи в рамках единого дня информирования населения. Какие темы обсуждали в трудовых коллективах, вы узнаете из очередного номера газеты «Родная ніва» за субботу, 17 сентября 2022 года.  

Ближайшую зиму Европа ждет с содроганием — в  Нидерландах призывают людей сокращать время приема душа до пяти минут, Австрия бастует против цен в магазинах, немцы возмущены запредельными цифрами в жировках. Кто виноват и что делать? Мнение экспертов о том, чего в ближайшие месяцы ждать жителям Евросоюза, опубликовано в материале «Это будет холодная и голодная зима». 

В редакцию газеты написала Елена Шутова с просьбой помочь в поисках информации. Какой именно, вы узнаете из материала Вероники Левит «В военном воздухе суровом». 

18 сентября — День работников леса. Накануне профессионального праздника журналисты «Роднай нівы» побывали в Климовичском лесхозе и поинтересовались состоянием дел лесной отрасли района у руководителя предприятия Максима Ермоленко. Об этом — на 4 странице издания. 

Подведены итоги районного конкурса среди молодых семей «Лучшее сельское подворье». Чье подворье лучше и кто стал победителем, читайте на 2 странице «Роднай нівы».

Журналист районки Вероника Левит посетила многодетную семью, родители которой рассказали о том, как сохраняют в доме доброжелательную атмосферу. Кроме этого хозяйка дома поделилась рецептом фирменного кекса. Об этом — в материале «Любви много не бывает».

А также — Комитет госконтроля Могилевской области предлагает высказать мнение (замечания), «прямые линии», выездной прием, общественная приемная, реагирование на публикацию в газете, рубрика «От души благодарим», куда и кто требуется на работу, как разместить поздравление в газете со скидкой.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by