Осенние будни Владимира Анищенко

Все профессии важны и нужны. Владимир Анищенко не хватал звезд с неба. После окончания 9 классов Малашковичской школы парень пошел получать рабочую профессию тракториста в СПТУ-214. После была учеба от военкомата на водительских курсах. Так что в Вооруженных Силах страны Владимир управлял автомобилем, который принадлежал к одной из частей войск связи. Служба проходила под Минском. Демобилизовавшись в 1995 году, молодой человек вернулся на малую родину и пошел работать в хозяйство.
— Побыв недолгое время водителем, я пересел на трактор, — вспоминает труженик КСУП «Полошково». — С весны и до поздней осени занимаюсь различными видами работ. Например, в нынешнюю страду на энергонасыщенном Беларус-3522 вспахал около тысячи гектаров. Затем участвовал в кормозаготовке. В августе убирал хлеб на КЗС-12. Осенью сел за штурвал КВК, чтобы жать кукурузу. С завершением осенних полевых работ буду обслуживать фермы. И так до будущей посевной кампании.
Несколько лет назад Владимир и Татьяна Анищенко стали горожанами. Построили квартиру в доме 3б на ул. 50 лет СССР.
— У нас три дочери, — продолжает рассказ Владимир Васильевич. — Старшая Юлия замужем. Средняя Наталья тоже живет отдельно. Она учитель начальных классов. Работает в одной из школ в Боровлянах. Младшая Вероника учится в четвертой городской школе.
Несмотря на то, что труд агрария никогда не считался легким, Владимир не собирается менять сельскохозяйственную организацию на городскую.
Ему нравится то, что он делает. Вместе с другими тружениками АПК Владимир Анищенко заботится о продовольственной безопасности страны.