Кто создает мини-свалки?

Во время очередного мониторинга по соблюдению требований, установленных природоохранным законодательством в части санитарного состояния территорий города, вместе с начальником районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Петром Судиловским проехали по улицам Климовичей.
Справедливости ради стоит сказать, что в большинстве своем на территории райцентра поддерживается порядок. Ну, там где-то фантики лежат, пачка из-под сигарет, где-то опавшие листья залежались. Эти мелкие нарушения не режут глаз. Да и устраняются они быстро работниками соответствующих служб.
Не успела я порадоваться тому, как у нас все замечательно, как на улице Советской между домами № 32 и № 34 обнаружили мини-свалку. Расположилась она в метре от дороги и хорошо просматривалась из салона любого проезжающего мимо автомобиля. Чего здесь только нет: и пластик, и бумага, и тряпье! Но главной деталью в этом «произведении искусства» по праву можно считать сломанный холодильник. По всему было видно, что данную «картину» написал один человек — просто собрал дома весь ненужный хлам, привез сюда и выбросил. Мы, к сожалению, уже привыкли к тому, что такие свалки создают климовчане где-то на окраине города, но чтобы на центральной улице! Признаюсь, видела впервые.

Вероника Левит.