О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! Что подготовил очередной номер газеты «Родная ніва» за среду, 7 декабря 2022 года? 

Молодой специалист ОАО «Климовичский КХП» хоть и работает не так давно, но уже зарекомендовал себя ответственным и трудолюбивым. Эти черты характера он перенял у отца — передовика сельскохозяйственного производства. Более подробно — в материале «Сергей Кирпиченко: “Равняюсь на отца”».

Наш земляк Дмитрий Зарубский продолжает завоевывать награды, и в этот раз у него медаль высшей пробы. О новом успехе климовчанина читайте в рубрике «Знай наших!».

Более полувека Лариса Ивановна занята в торговле: тридцать семь лет в государственной и почти двадцать — в частной, ведь она хозяйка автомагазина запчастей на улице Советской. Как же удается этой женщине ориентироваться в мужских вопросах, вы узнаете из материала Галины Цыганковой «Как осуществилась детская мечта».

С целью повышения уровня взаимодействия органов внутренних дел с населением, а также оперативного решения имеющихся проблемных вопросов Министерством внутренних дел Республики Беларусь организован прием граждан участковыми инспекторами милиции. Где и когда осуществляется прием на Климовщине, можно ознакомиться на 3 странице районки.   

В редакцию районной газеты позвонил житель деревни Зимницы с просьбой посодействовать в решении проблемы. Какой именно, вы узнаете из материала Вероники Левит «Как подъехать к кринице?».  

Кто имеет право на бесплатный отдых в санаториях, ответила ведущий специалист по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по Климовичскому району Виолетта Мышковская в рубрике «Только факты».  

В районном краеведческом музее хранится календарь памятных дат Климовщины «Это наша с тобою историю», составленный в 2014 году. Предлагаем читателям вместе вспомнить важные вехи пути, который прошел наш район и его люди, — на 5 странице «Роднай нівы».

Председатель Лобжанского сельисполкома Сергей Мышковский и участковый инспектор милиции Сергей Панасенко провели встречу с животноводами на ферме Лобжа, а также посетили некоторых жителей агрогородка Лобжа. Какие вопросы были рассмотрены во время встреч, вы узнаете в материале «Рейдовые мероприятия».     

О том, каким был последний осенний месяц, поделилась наблюдатель гидрометеорологического поста в д. Ходунь Лидия Жигалина в рубрике «Человек и природа».

Не за горами важный и всеми любимый праздник — Новый год. Как украсить дом, что подарить, надеть и приготовить — об этом читайте на 6 странице «Роднай нівы».  

А также — «прямая линия»; «общественная приемная»; рубрика «От души благодарим»; перечень свободных (незанятых) земельных участков, которые могут быть предоставлены гражданам для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов на территории города Климовичи; вакансии работодателей и другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.