О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! На предприятиях и в организациях Климовичского района трудится немало семейных династий. Об одной из них вы сможете прочесть в очередном номере газеты за среду, 1 февраля 2023 года.

Председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик посетила Климовичский район. В каких мероприятиях она приняла участие, в материале «Депутатский корпус в действии» рассказал Никифор Минченко.

В Климовичах прошел второй этап республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь». Кто стал победителем, вы сможете узнать из материала Вероники Левит «Опыт, новации, профессионализм».

В нашей республике 28 января состоялся репетиционный централизованный экзамен. Своими впечатлениями поделились выпускники Климовичского района. Об этом читайте на странице 3 издания.

В Климовичском центре дополнительного образования детей и молодежи состоялся районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти». Как распределились места среди участников, можно узнать из материала «Стать лидером и патриотом».

В Могилеве с 20 по 27 марта пройдет XVI Международный молодежный театральный форум «М.@rt.контакт-2023». Какие спектакли покажут во время форума и где можно приобрести билеты, рассказала Александра Жарикова  на 4 странице районной газеты.

В управлении внутренних дел Могилевского облисполкома подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год. Лучших правоохранителей чествовали на коллегии в городской Ратуше. Среди награжденных были и климовчане. Кто именно, можно узнать на стр. 5 районки.

За что нужно платить налоги? Разъяснения по наиболее актуальным вопросам дает инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Костюковичскому району на 6 стр. издания.

Каков в настоящее время порядок приобретения дров для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на страницах газеты нашим подписчикам рассказал заместитель директора — главный инженер Климовичского лесхоза Андрей Дубовой.

А также — «прямая линия»; информация от Климовичского РЭС; перечень свободных (незанятых) земельных участков; вакансии работодателей, гороскоп и другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.

Фото из архива.