Саморазвитие несет успех, считает климовчанка Юлианна Клименкова

Юлианна Клименкова — заместитель директора ГУК «Климовичская библиотечная сеть».  Профессионал своего дела, инициативный, опытный специалист. Она хорошо владеет современными информационными технологиями, создает и наполняет контентом информационные ресурсы сайта Климовичской библиотечной сети, занимается разработкой полиграфической продукции высокого качества.
В том числе благодаря ее творческой инициативе и плодотворной работе в 2021 году центральная районная библиотека заняла ІIІ место в областном смотре-конкурсе «Маршрутами родного края». В прошлом году под руководством заместителя директора была проведена поисково-исследовательская работа по изучению православного архитектурного наследия Климовичского района. По итогам VIII республиканского конкурса «Библиотека — центр духовного просвещения и воспитания» этот проект был признан лучшим в номинации «История православия родного края», а библиотека награждена грамотой Патриаршего экзарха всея Беларуси.
Юлианна принимает активное участие в общественной жизни нашего города и района. Кроме того, она является специалистом по связям с общественностью Климовичского районного объединения организаций профсоюзов.
Главным в работе считает необходимость постоянно развиваться и совершенствоваться. Говорит, что саморазвитие — это процесс развития таланта, стремление быть лучше во всех аспектах жизни.
По мнению коллег, Юлианна Михайловна ответственная, креативная, позитивная, душевная. Она тот человек, про которого говорят — «люди к ней тянутся». Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом.
В жизни каждого из нас есть определенные ценности. То, чем он гордится и дорожит, то, что для него важнее всего. Для Юлианны самая большая ценность в жизни — это ее семья. Вместе с мужем они воспитывают замечательных двойняшек Веронику и Тимофея, которые учатся в 9 классе средней школы № 3.
Везде: и дома, и на работе женщина руководствуется принципом: «делай все по воле сердца и души, неси в мир любовь и добро».