Как проходят отчетные собрания в профсоюзных организациях Климовщины

В соответствии с постановлением Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 30.11.2022г № 257 в январе-марте 2023 года во всех первичных профсоюзных организациях проводятся профсоюзные собрания (конференции) с обсуждением работы профкомов и ревизионных комиссий за 2022 год.

Как сообщает председатель Климовичского районного объединения профсоюзов Петр Гришанов, по состоянию на 01.01.2023 года в Климовичском районе  осуществляли свою деятельность 12 отраслевых профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, 4 райкома и 88 первичных профсоюзных организаций с общей численностью 8340 членов профсоюза, координацию работы которых осуществляет районное объединение профсоюзов.

— Все профсоюзные собрания, на которых я присутствовал, проводились на хорошем уровне, — говорит Петр Леонидович, — с исполнением Гимнов Республики Беларусь и Федерации профсоюзов Беларуси,  глубокой подготовкой и проработкой вопросов деятельности профорганизаций за отчетный период. Из отчетов видна работа ревизионных комиссий по исполнению статей профсоюзного бюджета, расходованию профсоюзных финансовых средств, выполнению решений вышестоящих профорганизаций и своих собственных.

Завершена отчетная кампания в профорганизациях профсоюза работников здравоохранения, образования и науки, культуры, информации спорта и туризма, государственных и других учреждений.

На профсобраниях принимаются планы работы на 2023 год. А это уже руководство к действию.