Климовичская милиция стоит на страже спокойствия граждан

Личный состав Министерства внутренних дел Беларуси 4 марта отмечает свой профессиональный праздник — День милиции. Он официально утвержден Указом Президента страны № 157 от 26 марта 1998 года.

Климовичская милиция стоит на страже спокойствия граждан— Год 2023 значимый для климовичской милиции: в 1918 году на пятом уездном съезде Советов (он проходил 25-27 февраля) было принято решение и об образовании отдела внутренних дел, — говорит начальник ОВД Климовичского райисполкома Руслан Беляков. — Сотрудникам милиции приходилось не только наводить и поддерживать порядок в районе, но и вести борьбу с бандитизмом. А милиционеры были простые парни — рабочие, крестьяне, интеллигенция… Но они были решительные, смелые, преданные избранному делу, готовые отдать жизнь за народ. И отдавали, и гибли от рук бандитов. Но выстояли, их не смогли запугать и сломить.

Героически сражались с врагом сотрудники милиции и в годы Великой Отечественной войны.

Продолжая славные традиции старших поколений, мы по-прежнему стоим на страже спокойствия граждан, ведем борьбу с нарушителями закона, всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Климовичской милиции есть чем гордиться. Наш отдел постоянно находится на хорошем счету в управлении внутренних дел Могилевского облисполкома. Сотрудники не раз награждались и в республике, и в области. Так, по итогам оперативно-служебной деятельности лучшими среди соответствующих служб названы начальник штаба ОВД Александр Кириневич и начальник отделения по гражданству и миграции Андрей Юренков. Они награждены Почетными грамотами УВД облисполкома. Нагрудный знак «За самаадданую службу» ІІ степени вручен заместителю начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковнику милиции Александру Малюге.

Нужно сказать, что личный состав районного отдела боеспособный, готов с честью выполнить поставленные перед ним задачи. А деятельность наша многовекторная. Это и охрана общественного порядка, и выявление преступлений, и профилактическая работа, другие направления.
Среди сотрудников милиции немало имеют большой стаж работы в органах внутренних дел, они передают свой опыт молодым. Но и молодежь, которая служит всего по несколько лет, тоже зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.

В работе коллектива многое зависит от руководителей подразделений. Хочу поблагодарить за службу первого заместителя начальника ОВД — начальника милиции общественной безопасности Александра Ковалева. Он является самым опытным сотрудником в нашем отделе. Также подразделения и службы возглавляют: начальник криминальной милиции Александр Кухарев, начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Андрей Тимошенко, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Денис Герасимов, начальник уголовно-исполнительной инспекции Виктор Толстыгин, старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Юрий Кучерявый, старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями Александр Башлыков.

Отделение Госавтоинспекции возглавляет Денис Сапего, изолятор временного содержания — Сергей Силков, оперативно-дежурную службу — Николай Сапранков, потомственный милиционер, который пришел в органы внутренних дел по стопам отца.

— В милиции служат не только мужчины…

Климовичская милиция стоит на страже спокойствия граждан
Наталья Агеева, Инна Новикова.

— Да, конечно же, хочу выразить благодарность за службу прекрасной половине нашего коллектива — сотрудницам-женщинам. Их у нас немного, и все они отлично справляются со своими служебными обязанностями, вносят свой достойный вклад в общее дело. А самыми опытными являются инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Наталья Агеева и старший инспектор группы информационного обеспечения Инна Новикова. В канун праздника весны желаю нашим сотрудницам всего самого наилучшего: добра, благополучия, любить и непременно быть любимыми.

Всех сотрудников отдела поздравляю с профессиональным праздником. Желаю успехов по службе, высоких достижений, профессионального роста, благополучия в семьях. Чтобы тылы всегда были надежными — это очень важно для нас, для нашей работы.
Слова поздравлений и уважения также ветеранам милиции. Здоровья, счастья, реализации всех намеченных планов.