В ОАО «Роднянский» Климовичского района состоялась встреча в рамках Единого дня информирования населения

На мехдворе ОАО «Роднянский» в рамках Единого дня информирования населения состоялась встреча с трудовым коллективом сельхозпредприятия по теме «Единство белорусского народа — основополагающий фактор сохранения и укрепления суверенитета и независимости страны».

В ОАО «Роднянский» Климовичского района состоялась встреча в рамках Единого дня информирования населенияПредседатель районного Совета депутатов Наталья Асмоловская вместе с председателем Родненского сельского Совета депутатов Сергеем Салобуто и руководителем хозяйства Сергеем Мартышевским вели разговор с сельчанами о Дне народного единства, который мы будем праздновать 17 сентября.

— Все мы знаем, что наша страна в результате Рижского мира в 1921 году была разделена на две части, при этом Западная Белоруссия вошла в состав Польши, — сказала Наталья Владимировна. — Стала проводиться полонизация белорусского народа. Ему пытались  навязать чуждые ценности. Но люди не смирились, они вели борьбу с угнетателями. В 1921—1925 годах развернулось партизанское движение, которое все же было жестоко подавлено.

В 2020-м Беларусь потрясла волна протестов, в которых недруги хотели разорвать народное единство, поссорить родных и близких, разделив их на два лагеря. К счастью, мы не позволили этого сделать. Белорусы выбрали мир и стабильность. Мы продолжаем и дальше идти дорогой созидания вместе с нашим лидером.  

В рамках встречи были обсуждены также и другие вопросы, включенные в тематическую повестку Единого дня информирования населения.