Запреты и ограничения на посещение лесов введены во всех районах Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов введены во всех 118 районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на интернет-портале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

По состоянию на утро 8 сентября, ограничения на посещение лесной местности действуют на территории всех районов Витебской, Минской, Гродненской, и Брестской областей.

В Могилевской области ограничено посещение лесов в 19 районах, в двух — введены запреты (Горецкий, Дрибинский). В четырех районах Гомельской области (Брагинский, Хойникский, Жлобинский, Рогачевский) посещение лесов так же под запретом. Во всех остальных районах области введены ограничения.

Запреты и ограничения на посещение лесов введены во всех районах БеларусиПри действии запрета посещение лесов исключено. За нарушение этого правила предусмотрен штраф. Если же в регионе действует ограничение, то лес могут посещать грибники, ягодники и любители пеших прогулок, но с соблюдением требований. В частности, запрещается заезжать в массив на механическом транспорте, разводить на месте костер, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.