Как завершилась Неделя «С заботой о будущем» в Милославичской средней школе Климовичского района

В Милославичской средней школе Климовичского района завершилась Неделя «С заботой о будущем». В рамках Недели учащиеся приняли участие в акции «Меняй ПЭТ-бутылку на конфету» и собрали более 20 килограммов вторсырья.

Как рассказала заместитель директора по основной деятельности Алеся Кучерова, дети с энтузиазмом включились в сбор пластика. За одну бутылку они получали одну карамельную конфету, а за пять — шоколадную. Желающих внести свой вклад в общее дело было много.

Такие мероприятия не только учат ребят бережно относиться к окружающей среде, но и развивают в них чувство товарищества.

В последний день Недели школьники приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок из пластика.

Кроме того, в международный День энергосбережения (11 ноября) в учреждении образования прошло тематическое занятие, на котором ребята узнали о возобновляемых источниках энергии, о том, как важно заботиться об окружающей среде.  

Как завершилась Неделя «С заботой о будущем» в Милославичской средней школе Климовичского района Как завершилась Неделя «С заботой о будущем» в Милославичской средней школе Климовичского района Как завершилась Неделя «С заботой о будущем» в Милославичской средней школе Климовичского района Как завершилась Неделя «С заботой о будущем» в Милославичской средней школе Климовичского района Как завершилась Неделя «С заботой о будущем» в Милославичской средней школе Климовичского района