Кондитерская фабрика «Коммунарка» встречала климовчан

Учащиеся 8-11 классов ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи» побывали с экскурсией на кондитерской фабрике «Коммунарка», которая является одним из крупнейших производителей кондитерских изделий в стране. Такое мероприятие стало настоящим сладким подарком для школьников.Кондитерская фабрика «Коммунарка» встречала климовчан

— По приезде на фабрику в первую очередь с детьми провели инструктаж по технике безопасности, — рассказала учитель химии и биологии Ольга Цыганкова. — Нам выдали санитарную одежду. В производственных цехах школьникам рассказали о продукции «Коммунарки», о новинках и любимых всеми сладостях.

— Побывать на таком предприятии и своими глазами увидеть, как изготавливают вафли, конфеты и шоколадки, — это просто супер, непередаваемые ощущения, — делятся впечатлениями ребята.

Школьники узнали историю фабрики «Коммунарка», сколько и каких видов сладостей выходит каждый день. Никого не оставила равнодушным дегустация на каждом этапе производства: начиная от вафель и заканчивая готовой конфетой.

— Экскурсия была интересна не только детям, но и взрослым, — говорит Ольга Викторовна. — Например, мы узнали, что белорусский шоколад ценят не только в ближнем зарубежье, но и в далеком Китае.

Климовчане вернулись домой не с пустыми руками. В конце экскурсии их ожидали сладкие фирменные подарки.Кондитерская фабрика «Коммунарка» встречала климовчан