Мария Добровольская из Климовичского района завоевала серебро в соревнованиях «Снежный снайпер»

С 29 по 31 января в Чаусах проходят областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

В состав сборной команды Климовичского района вошли 12 школьников: 6 мальчиков, 6 девочек и 2 тренера — преподаватели физической культуры и здоровья Барсуковской базовой школы Игорь Стародуб и первой городской школы Максим Овчинников.

В первый день соревнований в младшей возрастной группе серебро завоевала наша землячка Мария Добровольская.

— Девочки бежали дистанцию 1,8 км с двумя огневыми рубежами для стрельбы из пневматической винтовки в положении лежа, — рассказывает Игорь Стародуб. — Мария учится в четвертом классе и второй год занимается биатлоном. Сегодня в масстарте на дистанцию выйдут представители средней и старшей групп, а завтра пройдет смешанная эстафета.

Мария Добровольская из Климовичского района завоевала серебро в соревнованиях «Снежный снайпер»Мария Добровольская из Климовичского района завоевала серебро в соревнованиях «Снежный снайпер»Мария Добровольская из Климовичского района завоевала серебро в соревнованиях «Снежный снайпер»