В Климовичах прошло второе занятие Школы молодого избирателя

Молодежь Климовщины активно участвует в общественно-политических процессах. В феврале всем нам предстоит сделать свой выбор, проголосовав за кандидатов в депутаты разных уровней. Об этом говорили участники занятия Школы молодого избирателя, организованной по инициативе Климовичского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь».

Заместитель председателя райисполкома Мария Мордесова напутствовала молодежь проявлять свои лучшие качества, такие как патриотизм, стремление сделать что-то хорошее для своей малой родины. Нынешняя электоральная кампания имеет ряд особенностей. Одной из главных является проведение единого дня голосования 25 февраля. После того как завершится выдвижение кандидатов в депутаты, претенденты на депутатские мандаты начнут агитацию. Она продлится с 31 января по 24 февраля. С 20 по 24 февраля пройдет досрочное голосование.

Кстати, в единый день голосования в Климовичах избиратели получат по три бюллетеня: по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, областного Совета депутатов и районного Совета депутатов. А в сельской местности к трем вышеназванным добавится еще один бюллетень по выборам депутатов сельского Совета депутатов.

С молодыми избирателями об электоральной кампании в новом формате говорил лектор Сергей Бруев. В Климовичах прошло второе занятие Школы молодого избирателяВ Климовичах прошло второе занятие Школы молодого избирателя

Как отметила председатель районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Елена Москалева, члены общественной структуры примут самое активное участие в предстоящих выборах. Однопартийцы должны продемонстрировать единство в достижении поставленных целей, чтобы достойно провести важнейшую в стране избирательную кампанию.

Активное участие в работе Школы молодого избирателя принял начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Андрей Зенькович.