Конкурсно-игровую программу «Аты-баты! Будь солдатом!» провели на базе Климовичского ЦДОДиМ

На базе Климовичского центра дополнительного образования детей и молодежи состоялась конкурсно-игровая программа «Аты-баты! Будь солдатом!».

Мероприятие было посвящено Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В нем приняли участие учащиеся центра и ребята, которые занимаются в объединениях по интересам военно-патриотического клуба «Золок».

Были приглашены почетные гости: начальник отдела по образованию Климовичского райисполкома Петр Шашков, заместитель начальника ОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Борисенко, начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Климовичского и Хотимского районов Дмитрий Дроздов. Они поздравили ребят с наступающим праздником и пожелали быть патриотами своей страны, любить Родину и быть готовыми, если потребуется, встать на ее защиту.Конкурсно-игровую программу «Аты-баты! Будь солдатом!» провели на базе Климовичского ЦДОДиМ

Вначале участников познакомили с историей праздника. Затем их ждали веселые конкурсы на скорость и ловкость. Молодежь состязалась в силе и выносливости, быстроте реакции. «Новобранцы» учились надевать за определенное время противогаз, проявляли сноровку и смекалку. Им были предложены конкурсы: «Шифровка», «Умный боец», «Подъем», «Всегда готов!», «Собери волю в кулак», «Отжимание», «Медбрат» («Медсестра») «Воинская мудрость» и другие.

Конкурсно-игровую программу «Аты-баты! Будь солдатом!» провели на базе Климовичского ЦДОДиМКонкурсно-игровую программу «Аты-баты! Будь солдатом!» провели на базе Климовичского ЦДОДиМКонкурсно-игровую программу «Аты-баты! Будь солдатом!» провели на базе Климовичского ЦДОДиМКонкурсно-игровую программу «Аты-баты! Будь солдатом!» провели на базе Климовичского ЦДОДиМПожалуй, самым неожиданным для команд-участниц стало последнее задание конкурсной программы. Пока жюри подсчитывало результаты, каждой команде необходимо было исполнить один куплет из песни «Катюша».

Вот так весело и незаметно мероприятие подошло к завершению. Наступил долгожданный момент награждения команд. Победителем стала команда «Дружина», на втором месте команды «Спецназ» и «Патриот», набравшие одинаковое количество очков, на третьем — команда «Чемпион».Конкурсно-игровую программу «Аты-баты! Будь солдатом!» провели на базе Климовичского ЦДОДиМ

23 февраля — это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник не только настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, но и женщин — в армии их тоже служит немало. А еще это праздник мальчишек, которые вырастут и станут защитниками Отечества. И к этому празднику смогли прикоснуться участники мероприятия «Аты-баты! Будь солдатом!».