В Климовичском аграрном колледже рассказали об опасности наркотиков

В УО «Климовичский государственный аграрный колледж» прошла диалоговая площадка «Диалог на равных. Наркомания…»

С учащимися встретились председатель суда Климовичского района Елена Азаренко, помощник прокурора Александра Артюхова, старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД Никита Степаненко и участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Наталья Агеева.

Специалисты рассказали учащимся о вреде наркотиков, ответственности за хранение и распространение наркотических и психотропных веществ. В Климовичском аграрном колледже рассказали об опасности наркотиковВ Климовичском аграрном колледже рассказали об опасности наркотиков

Елена Азаренко привела примеры уголовных дел из судебной практики, разъяснила статьи Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

— Проблема потребления и распространения наркотических и психотропных веществ является актуальной как для всего мира, так и для Беларуси, — говорит Александра Артюхова. — Этот вид преступлений молодеет, и все чаще в поле зрения сотрудников милиции попадают несовершеннолетние.

Поговорили и на тему половой неприкосновенности. Никита Степаненко рассказал учащимся, что будет согласно законодательству за преступления в этой сфере.

Наталья Агеева предупредила молодых людей о недопустимости употребления алкоголя. Большинство преступлений и правонарушений связаны с нахождением подростков в состоянии алкогольного опьянения.

Также учащимся показали видеофильм о вреде наркотиков.

В Климовичском аграрном колледже рассказали об опасности наркотиковВ Климовичском аграрном колледже рассказали об опасности наркотиков