Белорусские продукты питания представлены на выставке в Узбекистане

Фото БЕЛТА

Белорусские продукты питания представлены на выставке UzFood в Узбекистане, сообщили в УП «Белинтерэкспо» БелТПП.

Сегодня в Ташкенте (Узбекистан) начала работу международная выставка продуктов питания, ингредиентов и технологий производства UzFood, где участвуют более 280 компаний из 26 стран мира. Среди почетных гостей церемонии открытия — белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонидом Мариничем.

Белорусские предприятия традиционно принимают участие в ежегодном форуме с представлением широкого ассортимента продукции и товаров, демонстрируемых в рамках тематической экспозиции Belarus. The Taste of Nature, организованной выставочным предприятием «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

«В рамках 23-й международной выставки UzFood 2024 белорусские компании экспонируют товарную линейку мясо-молочной продукции, сыры, соки и десерты. Экспозиция Belarus. The Taste of Nature сформирована из 15 белорусских предприятий и их филиалов, представляющих известные отечественные бренды», — отметили в «Белинтерэкспо».

В рамках проведения экспозиционного форума UzFood в период с 26 по 28 марта организаторами запланировано проведение серии переговоров с участием белорусских и иностранных компаний, бизнес-сообществ и профильных делегаций.