О чем говорили на встрече с идеологическим активом Климовичского района?

В районном информационно-идеологическом центре, который размещается в библиотеке им. И. Пехтерева, прошел семинар для заместителей руководителей и специалистов, курирующих идеологическую сферу. Перед участниками мероприятия выступил начальник отдела по идеологической работе и по делам молодежи райисполкома Андрей Зенькович. Он рассказал о современных условиях развития республики и достижениях белорусов в разных сферах. О чем говорили на встрече с идеологическим активом Климовичского района?О чем говорили на встрече с идеологическим активом Климовичского района?

Кроме того, в повестку дня были включены вопросы: «Неделя страховой грамотности. Страхование ответственности водителя и здоровья», «О производственном травматизме по причине нарушения исполнительской и трудовой дисциплины», «Оперативная обстановка в области. Печная безопасность. Электрооборудование. Неосторожное обращение с огнем. Автономный пожарный извещатель. Палы травы. Безопасность детей на каникулах», «Противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактика их потребления среди несовершеннолетних», «Кто такие дропы в сфере киберпреступлений?», «Декада безопасности дорожного движения», «Профилактика потребления несовершеннолетними психоактивных веществ, алкоголя и табачных изделий».

Военный комиссар Климовичского и Хотимского районов Андрей Хижняк проинформировал участников встречи о складывающейся международной обстановке и об особенностях Концепции национальной безопасности Республики Беларусь.

Продолжается подписная кампания на периодические печатные издания на апрель — июнь 2024 года. В числе самых массовых газет — «Родная ніва». Оформить подписку на районку можно у общественного распространителя печати на предприятии, в организации, в почтовом отделении, а также через ЕРИП.