В Климовичском аграрном колледже прошел День православной книги

Для учащихся УО «Климовичский государственный аграрный колледж» в библиотеке учреждения прошел День православной книги «Духовное наследие в книгах и чтении».

С ребятами встретилась заведующий отделом обслуживания и информации Климовичской центральной районной библиотеки имени И. Пехтерева — лектор РГОО «Знание» Ольга Максимович. В Климовичском аграрном колледже прошел День православной книгиВ Климовичском аграрном колледже прошел День православной книги

Работник библиотеки рассказала учащимся о многих видах православной литературы: книгах Священного Писания, молитвословах и художественной литературе; о том, что православная литература — это добрая литература, она побуждает к благим делам и поступкам, показывает, как правильно себя вести.

Книга — великий дар человеку. Она служит не только для передачи исторической информации, но и является дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит — и наше будущее.В Климовичском аграрном колледже прошел День православной книги

Как рассказала Ольга Максимович, в библиотеке есть и уникальные экземпляры духовной литературы — «Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоана», выпущенное Синоидальной типографией Санкт-Петербурга в 1914 году.

В Климовичском аграрном колледже прошел День православной книги