В Роднянской средней школе Климовичского района прошла встреча с инспектором РОЧС

Весенний лагерь «Радуга» ГУО «Роднянская средняя школа Климовичского района» посетил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Андрей Еремин.

Сотрудник РОЧС пообщался с ребятами на тему «Безопасные каникулы», рассказал о том, как опасны палы травы и почему нельзя одним играть возле водоемов.

— Спичка детям не игрушка, — говорил Андрей Михайлович. — Даже если они лежат на видном месте — не берите в руки. Вы можете устроить в доме пожар, от которого пострадает не только жилье, но и вы сами. Ни в коем случае не поджигайте сухую траву! Огонь может перекинуться на ближайшие постройки и уничтожить их. Если ваши родители наводят порядок у дома и выжигают сухую растительность — обязательно скажите им, что это нужно делать по правилам: в окопанном месте, рядом должен быть огнетушитель или же быстрый доступ к воде. А еще лучше, если они будут это делать в большом металлическом контейнере.

Андрей Еремин показал детям, как правильно пользоваться огнетушителем. Рассказал о том, что нужно делать в экстремальных ситуациях, продемонстрировал тематический видеоролик.

Далее с детьми была проведена онлайн-игра «Шаги спасения». Воспитанникам лагеря предлагалась «опасная ситуация» и показывались картинки с ответами. Ребята должны были выбрать правильную последовательность действий.

По окончании занятия мальчишки и девчонки получили агитационные памятки.

В Роднянской средней школе Климовичского района прошла встреча с инспектором РОЧСВ Роднянской средней школе Климовичского района прошла встреча с инспектором РОЧСВ Роднянской средней школе Климовичского района прошла встреча с инспектором РОЧС