Климовчанин пострадал при сжигании прошлогоднего сена на своем приусадебном участке

Как сообщили в Климовичском РОЧС, 1 апреля в центр оперативного управления поступило сообщение о госпитализации с ожогами жителя Климовичей 1958 года рождения. Пенсионер 31 марта сжигал прошлогоднее сено на своем приусадебном участке. Для розжига он использовал бензин. В результате мужчина получил ожоги. 1 апреля состояние пострадавшего ухудшилось и он обратился в УЗ «Климовичская ЦРБ», куда был госпитализирован. Подразделения МЧС не привлекались.

Предварительная причина происшествия — неосторожное обращение с огнем.

За прошедшие сутки климовичские спасатели дважды выезжали на горение сухой растительности.

Так, 1 апреля в 17.45 в ЦОУ Климовичского РОЧС поступило сообщение о возгорании сухой растительности на поле вблизи улицы Новой в агрогородке Лобжа.

По прибытии к месту вызова подразделений Климовичского РОЧС происходило горение сухой растительности на площади 1,8 га.Климовчанин пострадал при сжигании прошлогоднего сена на своем приусадебном участке

В этот же день в 21.56 в центр оперативного управления Климовичского РОЧС поступило сообщение о возгорании сухой растительности на околице вблизи агрогородка Лобжа.

По прибытии к месту вызова подразделений Климовичского РОЧС происходило горение сухой растительности на площади 0,5 га.

В результате горения ничего не пострадало, материального ущерба никому не нанесено.

Как рассказали в Климовичском РОЧС, подавляющее большинство пожаров в экосистемах возникает из-за неосторожного обращения людей с огнем.

Палы становятся причиной возгорания жилых домов и хозяйственных построек, а в некоторых случаях гибели людей. Незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках — влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.

Не разводите костры и не сжигайте мусор вблизи строений, в лесах и на торфяниках. Очистите территорию своего дома и хозяйственных построек от горючего мусора и постоянно содержите ее в чистоте.