Неделя начальной школы «Марафон знаний» прошла в Тимоновской средней школе Климовичского района

Проведение Недели начальной школы уже на протяжении нескольких лет стало доброй традицией в Тимоновской средней школе.

— «Марафон знаний» — так называлась Неделя, — говорит учитель начальных классов Людмила Пистолетова.  — Проходила она под девизом: «Учиться должно быть всегда интересно!». Началась тематическая неделя в понедельник с торжественной линейки. Сказочные герои Незнайка и Кнопочка призывали учащихся принять активное участие в мероприятиях, поскольку каждый день насыщен интересными заданиями, конкурсами, викторинами. На переменах сказочные герои провели с ребятами «Конкурс грамотеев», в котором дети сыграли роль учителей.Неделя начальной школы «Марафон знаний» прошла в Тимоновской средней школе Климовичского района

Второй день был посвящен математике — царице всех наук. Здесь ребятам предлагалось посетить творческую мастерскую и изготовить свою любимую цифру. На открытом уроке по математике учащиеся 2 класса совершили путешествие в космос и сделали вывод, что математика нужна не только на Земле, но и в космосе.

Третий день отводился «великому и могучему» русскому языку. Прошли различные конкурсы и викторины. В школьной библиотеке состоялась акция «Подари книгу библиотеке». Много новых интересных и красочных книг появилось на полках школьной библиотеки.

В четвертый день царил белорусский язык. «Мова мiлагучная мая!» — так он назывался. Была проведена акция «Размаўляй па-беларуску!». На патриотической переменке «Жыву ў Беларусi i тым ганаруся» учащиеся почувствовали себя переводчиками, с большим интересом поиграли в белорусские игры, пели белорусские песни, разгадывали загадки и ребусы. Учащиеся 3 класса показали свои знания в интеллектуальном марафоне «Знаўцы роднай мовы».

Пятый день был посвящен Дню космонавтики и закрытию предметной недели. В каждом классе были проведены познавательные программы о космосе, из которых ребята расширили свои знания о космических понятиях, узнали о первой белорусской женщине-космонавте.  Дети заранее подготовили рисунки на тему космоса для тематической выставки.

В конце дня на торжественной линейке состоялось подведение итогов Недели с награждением самых активных участников из каждого класса.

 

Неделя начальной школы «Марафон знаний» прошла в Тимоновской средней школе Климовичского районаНеделя начальной школы «Марафон знаний» прошла в Тимоновской средней школе Климовичского районаНеделя начальной школы «Марафон знаний» прошла в Тимоновской средней школе Климовичского районаНеделя начальной школы «Марафон знаний» прошла в Тимоновской средней школе Климовичского районаНеделя начальной школы «Марафон знаний» прошла в Тимоновской средней школе Климовичского района