
На февраль в белорусских санаториях забронировано до 75% мест, идет активное бронирование отдыха в весенние и летние месяцы. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай.
«На февраль в санаторно-курортных организациях забронировано порядка 75% мест, на март — около 70%, на апрель и май — 60% и 50%. И активно идет бронирование летних месяцев. На сегодняшний день уже можно сделать прогноз, что показатели деятельности системы будут где-то даже, может быть, и лучше, чем в 2024 году. Все для этого делается и государством, и собственниками, всеми заинтересованными», — отметил Александр Цай.
В здравницах Беларуси в 2024 году прошли санаторно-курортное лечение и оздоровление более 1,5 млн человек, в том числе услуги получили свыше 246 тыс. иностранцев.









