В Климовичах произошел пожар

5 февраля в 17.34 в центр оперативного управления Климовичского РОЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Пролетарской.

По прибытии к месту вызова подразделений Климовичского РОЧС жильцы дома находились на улице, а в самом здании происходило задымление.

В результате пожара повреждено имущество в помещении кухни, закопчены стены в доме.В Климовичах произошел пожар

Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается.

В Климовичском РОЧС напоминают, что при эксплуатации электросетей и электрооборудования запрещается:

  • применять для защиты электросетей вместо автоматических предохранителей и калиброванных плавких вставок защиту не заводского (кустарного) изготовления (скрутки проволоки, «жучки»);
  • оставлять без присмотра включенные электроприборы;
  • перегружать электрическую сеть;
  • эксплуатировать провода и кабели с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией;
  • применять для целей отопления, сушки и приготовления пищи самодельные электронагревательные приборы;
  • пользоваться поврежденными (неисправными) розетками, выключателями, аппаратами защиты и другим электрооборудованием.

Соблюдайте правила пожарной безопасности — не рискуйте собой и своим имуществом!