
В рамках мероприятий, посвященных 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Климовичском государственном аграрном колледже состоялась встреча ветерана педагогического труда учебного заведения Таисии Солонович с учащимися. Таисия Наумовна передала в музейную комнату истории Великой Отечественной войны награды своего отчима — Владимира Никифоровича Ковкова. Ветеран воевал на Ленинградском фронте, а победу встретил в Германии.
По мнению Таисии Солонович, важно, чтобы молодые люди знали и чтили историю, уважали подвиги прадедов, победивших фашизм.
Пожалуй, нет такой семьи в Беларуси, которую не затронула Великая Отечественная война. Каждый третий житель республики стал ее жертвой. И долг ныне живущих — сохранить светлую память о людях, которые сражались на фронтах и в тылу, в партизанских отрядах и в подполье.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию колледжа Андрей Новиков поблагодарил гостью за переданные награды, которые пополнили коллекцию экспонатов музейной комнаты.








