В каких акциях участвуют климовчане

Апрель богат на мероприятия по благоустройству. Жители Климовщины присоединились к акции «Лес! Дабро! Парадак!». Она в основном направлена на наведение порядка в лесах и продлится до 1 мая. Кампанию посвятили Году благоустройства и 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Кроме того, в третьей декаде апреля в республике проводится акция «Беларусь синеокая». Ее участники занимаются приведением в порядок прибрежных полос обводненных карьеров, расположенных на территории гослесфонда.

Так, 24 апреля представители Костюковичской государственной межрайинспекции охраны животного и растительного мира, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды вместе с работниками Малышковичского лесничества Климовичского лесхоза, учащимися аграрного колледжа, членами районной ветеранской организации собирали бытовой мусор вблизи искусственных водоемов недалеко от автодороги Климовичи — Костюковичи. В каких акциях участвуют климовчанеВ каких акциях участвуют климовчанеВ каких акциях участвуют климовчанеВ каких акциях участвуют климовчанеВ каких акциях участвуют климовчанеВ каких акциях участвуют климовчанеВ каких акциях участвуют климовчанеВ каких акциях участвуют климовчане

— Работа на свежем воздухе объединила людей разных возрастов и профессий, рассказывает участник акций начальник райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Петр Судиловский. — Вместе мы делаем одно общее дело и заботимся о чистоте и красоте родного края.

Конечно, бытовой мусор не возник возле водоемов из ниоткуда. Его принесли туда люди. Хочется пожелать всем нам быть законопослушными гражданами, беречь природу, чтобы чистотой лесов, озер и рек смогли наслаждаться наши дети, внуки и правнуки.