Как в Тимоновском «Солнышке» отдыхают ребята

В Тимоновской средней школе Климовичского района работает воспитательно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

Как рассказали в учреждении образования, в лагере весело и с пользой проводят время 24 воспитанника в возрасте от 7 до 12 лет. Ежедневно для ребят проводится много интересных мероприятий. Дети с удовольствием делают зарядку, играют на свежем воздухе, участвуют в викторинах и конкурсах. Как в Тимоновском «Солнышке» отдыхают ребятаКак в Тимоновском «Солнышке» отдыхают ребята

Особое внимание уделяется правильному питанию — детей угощают вкусными и полезными блюдами, обеспечивая им необходимую энергию для насыщенного дня.

Неотъемлемая часть жизни в пришкольном лагере — изучение правил безопасного поведения в быту и на улице. В гости к ребятам приезжали сотрудники отделения Госавтоинспекции ОВД Климовичского райисполкома, отдела по чрезвычайным ситуациям, ПУ «Климовичигаз», которые провели познавательные беседы и практические занятия. Как в Тимоновском «Солнышке» отдыхают ребятаКак в Тимоновском «Солнышке» отдыхают ребята

Не остается без внимания и патриотическое воспитание. Ребята узнают больше об истории родного края, участвуют в тематических мероприятиях. Все это направлено на формирование чувства гордости за свою страну и уважения к ее традициям.

В «Солнышке» царит атмосфера дружбы.