Как климовичские библиотеки помогают школьникам сделать каникулы интересными

В библиотеках Климовичского района в летнее время регулярно проводятся познавательные и развлекательные мероприятия для девчонок и мальчишек. Библиотекари стараются, чтобы каникулы школьников прошли интересно и с пользой.

Так, сотрудники детско-юношеского сектора центральной библиотеки для ребят из детского оздоровительного лагеря районной гимназии провели интересную квест-игру «Золотая лихорадка». Вместе с веселыми ковбоями Джо и Билли юные читатели отправились в увлекательное путешествие по Дикому Западу: успешно разгадывая и выполняя задания от героев приключенческих книг, они прошли через Красный каньон, пересекли Долину кактусов, отгадали сложные загадки на озере Мудрости и побывали на ранчо старого ковбоя Боба.

Торжественно прошло посвящение отважных ребят в ковбои, которые не только показали свою ловкость и быстроту в соревнованиях, но и научились метать лассо, «объезжать диких мустангов».

А завершением квест-игры стало обнаружение клада-сундука со сладкими призами.

Как климовичские библиотеки помогают школьникам сделать каникулы интереснымиКак климовичские библиотеки помогают школьникам сделать каникулы интереснымиКак климовичские библиотеки помогают школьникам сделать каникулы интересными