Юридические консультации для агропредприятий: итоги семинара с Дмитрием Федорцовым

Председатель экономического суда Могилевской области Дмитрий Федорцов в рамках организованного семинара 30 сентября встретился с руководителями и специалистами юридических служб предприятий агропромышленного комплекса Климовщины. Юридические консультации для агропредприятий: итоги семинара с Дмитрием ФедорцовымЮридические консультации для агропредприятий: итоги семинара с Дмитрием ФедорцовымЮридические консультации для агропредприятий: итоги семинара с Дмитрием Федорцовым

Юридические консультации для агропредприятий: итоги семинара с Дмитрием ФедорцовымДмитрий Александрович рассказал участникам мероприятия, как грамотно выстроить экономику субъекта хозяйствования и найти здоровый баланс в спорных вопросах, которые нередко возникают между предприятиями и организациями. Здесь важно действовать в правовом поле с учетом законодательства.

Руководители организаций обязаны контролировать соблюдение финансовой дисциплины. Тогда и не возникнет острой необходимости отстаивать свои права в суде. А если такое произошло, важно разбираться в механизмах, регулирующих размеры пени, неустойки, и других условиях договорных обязательств.

Консультационную помощь по различным волнующим субъектов хозяйствования вопросам можно получить в экономическом суде.

В этот же день Дмитрий Федорцов провел прием граждан и представителей юридических лиц в Климовичском райисполкоме и «прямую телефонную линию».